Catalogue des œuvres et expériences
Lot 1
Fishnet
Terry O’Neill
1993
Lifetime Edition C-Print, exemplaire 15 sur 50
Exemplaire signé et numéroté par le photographe et signé par Kate Moss
76 x 76 cm (30 x 30 in.)
1993
76 x 76 cm (30 x 30 in.)
Les frais de transport depuis Rome et les taxes applicables sont à la charge de l'acheteur.
Lot 2
Boucles d'oreilles en émeraude
4,7 carats d'émeraude incrustée de 3,57 carats de diamants sertis en or blanc et orné de détails en or noir.
aux enfants du monde entier.
Offert par Ortaea Fine Jewellery
Lot 3
"L'adorateur du soleil"
1969
Eau-forte et aquatinte avec carborandum en couleurs
Signée au crayon en bas à droite
et inscrite H.C. (épreuve d'artiste) en bas à gauche
106 x 68.4 cm. (41.7 x 26.9 in.)
Les frais d'expédition depuis Rome et les taxes applicables sont à la charge de l'enchérisseur gagnant.
Lot 4
Rolls Royce
1976 Classic
Corniche convertible
Moteur V8
4 places
Transmission automatique
Corniche convertible
Moteur V8
4 places
Transmission automatique
Alliant taille et vitesse, la Rolls-Royce Corniche a été une voiture populaire parmi les célébrités et l'élite mondiale.
Les frais d'expédition depuis Sarzana (Gênes) et les taxes applicables sont à la charge de l'enchérisseur.
Lot 5
Une montre personnalisée par Franc Villa
Tourbillon
Mécanisme squelette
Mécanisme squelette
Vols à Genève en classe affaires au départ de n'importe quelle ville d'Europe et hébergement pendant deux jours au luxueux hôtel Four Season inclus.
Ancien batteur de jazz, O'Neill a été le pionnier de la photographie de reportage en coulisses en capturant des stars telles que Sinatra, Bowie, Elton John, les Stones, etc... "up close and personal"